ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Сообщение о происшествии поступило в вечером в пятницу (14.12.2012). В автомобиле, выехавшем на лёд в проливе Малое Море озера Байкал, находилось четверо человек.
- Трое из них смогли выбраться через заднее стекло, а водитель – иркутянин 1957 года рождения – не успел отстегнуть ремень безопасности и утонул вместе с машиной. Все четверо мужчин отдыхали на одной из местных турбаз. В машине помимо водителя был также его сын и двое гостей из Нижнего Тагила. После провала трое выживших добежали до своей базы отдыха и оттуда сообщили о случившемся в службу спасения. Т.к. было уже темно, то спасательную операцию отложили до следующего дня. Наутро прибывшие спасатели и инспекторы ГИМС вытащили автомобиль с погибшим на борту мужчиной.
Точно установлено, что пассажиры и водитель видели установленные знаки, предупреждающие об опасности выезда на лёд, но проигнорировали их. Все были трезвые, но находились в состоянии сильного шока. Тем не менее, инспекторам ГИМС удалось выяснить, что они не заметили тонкого льда. Накануне на Байкале был сильный ветер, он разломал едва окрепший лёд. За ночь поля чистой воды немного замёрзли, и сверху их припорошило снегом. Непосредственно в месте провала «Тойоты – Прадо» толщина льда составляла около четырёх сантиметров.
За прошедшую неделю случай провала под лёд был не единственным в Иркутской области. 14 декабря в черте Иркутска на реке Ангаре около берега утонул грузовик, гружённый щебнем – тогда по счастливой случайности никто не погиб.
Три года назад залив Большой Калей Иркутского водохранилища прославился на всю страну, когда за одни сутки там одна за другой провалились пять машин. Последняя ушла в воду на глазах у приглашённых журналистов и спасателей, поднимавших со дна предыдущий автомобиль.
В прошлом году был случай, когда, подняв со дна водохранилища машины с погибшими, спасатели обнаружили внутри неё вручённые инспекторами ГИМС памятки о безопасном поведении на льду.
По данным статистики число несчастных случаев на водоёмах Прибайкалья ежёгодно снижается. Нынешней зимой на акваториях Иркутской области под лёд провалилось три автомобиля, погиб один человек. Сотрудники ГИМС надеются, что подобная динамика снижения сохранится и в дальнейшем.
Подробности на сайте ГУ МЧС России
Руководитель Тулунского инспекторского участка
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 26 2012 11:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40